В результате ДТП водитель мотоцикла потерял часть ноги: прокуратура города Минска направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя г.Могилева, которому инкриминированы нарушения правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

Согласно материалам дела водитель автомобиля Volkswagen Polo 6 сентября 2023 года, около 2 часов ночи, двигался по ул.Куйбышева в г.Минске и намеревался повернуть налево на ул.Киселева. При выборе скорости движения обвиняемый не учел интенсивность движения и темное время суток, из-за чего утратил контроль за дорожной ситуацией и совершил дорожно-транспортное происшествий.

В частности, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора он не уступил дорогу мотоциклу Harley-Davidson, который двигался во встречном направлении по ул.Киселева.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил различные травмы левой голени с ее последующей ампутацией на уровне верхней трети – тяжкие телесные повреждения по признакам расстройства здоровья, соединенного со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть здоровья.

После изучения материалов дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде личного поручительства прокурор оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события