Угнал микроавтобус, угрожая ножом. Прокуратура Центрального района Минска санкционировала заключение подозреваемого под стражу

Прокуратура Центрального района г.Минска санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего столичного жителя В., подозреваемого в угоне транспортного средства с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, по ч.3 ст214 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как установлено, подозреваемый 28 марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения угнал микроавтобус Volkswagen Transporter, который стоял возле одного из магазинов сети объектов торговли «Щедрый» по Долгиновскому тракту в г.Минске. 

В микроавтобусе, когда к нему подошел В., находился пассажир. Подозреваемый высказал в его адрес угрозу физической расправой, а затем достал нож и потребовал пересесть на переднее сидение. Когда пассажир вышел из транспортного средства, В. запустил двигатель и уехал. Законный владелец Volkswagen Transporter в это время был в магазине.

Подозреваемого задержали благодаря введенному спецплану «Перехват».

Предварительное следствие по уголовному делу ведет Центральный (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Мера пресечения в виде заключения под стражу применена с учетом обстоятельств совершенного преступления и его тяжести.

Фото: sk.gov.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события