Выборы депутатского корпуса: Генеральный прокурор Андрей Швед принял участие в досрочном голосовании

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед досрочно проголосовал на избирательном участке в Центральном районе столицы.


Справочно. В Беларуси 25 февраля 2024 года пройдут выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва. И впервые депутаты всех уровней будут избраны в рамках единого дня голосования.

В целях реализации избирательных прав каждого с 20 по 24 февраля в стране проходит досрочное голосование. В нем, как правило, принимают участие те, кто по каким-либо причинам не может прийти на избирательный участок в день выборов.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава надзорного ведомства подчеркнул: «У органов прокуратуры с депутатским корпусом сложилось очень хорошее и конструктивное взаимодействие. Люди со своими вопросами во многих случаях, в первую очередь, идут к народным избранникам. По необходимости депутаты обращаются к нам, и мы оказываем содействие, чтобы совместными усилиями восстановить справедливость и обеспечить соблюдение прав и законных интересов наших граждан». 

Выразил уверенность, что работа с будущим составом депутатов будет такой же плодотворной.


Андрей Швед также рассказал представителям СМИ о том, каким он видит для себя идеального депутата: «Это человек, который любит свою страну, который любит своих людей, который руководствуется, в первую очередь, интересами простых граждан и нашего государства. Это человек, который желает процветания нашей родной Беларуси».

Напомним, что в единый день голосования – 25 февраля – участки будут открыты с 8.00 до 20.00 часов. При этом досрочно можно проголосовать до 24 февраля – участки работают без перерыва на обед с 12.00 до 19.00 часов.

Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события