Инкриминированы внесение изменений в бухгалтерские документы и хищение денежных средств. Прокуратура Советского района Минска возбудила уголовное дело

Прокуратура Советского района г.Минска по результатам доследственной проверки возбудила уголовное дело в отношении бывшего должностного лица транспортного предприятия Л. о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела Л. с июня 2017 года по октябрь 2020 года внесла заведомо ложные сведения в направляемые в банк списки для выплаты работникам отпускных и авансов. После чего противоправно завладела деньгами предприятия на общую сумму 220,3 тыс. рублей. Похищенное использовала на личные нужды.

Уголовное дело направлено для организации расследования в Советский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Одновременно прокурор Советского района Минска согласно ст.40 Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» вручил Л. требование о добровольном возмещении похищенных денежных средств.

В настоящее время проводится проверка по установлению причин и условий для данного хищения, принимаются меры по  устранению его последствий.

Фото: dela.biz

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события