Противодействие экстремизму: состоялась рабочая встреча представителей прокуратур Могилевской, Брянской и Смоленской областей

Фото: mogilevnews.by
Фото: прокуратура Могилевской области
Фото: прокуратура Могилевской области
Фото: прокуратура Могилевской области
Фото: прокуратура Могилевской области
Фото: прокуратура Могилевской области
Фото: прокуратура Могилевской области

В рамках межгосударственного сотрудничества в г.Могилеве состоялась рабочая встреча представителей прокуратур Могилевской, Брянской и Смоленской областей, на которой коллеги обменялись опытом надзора в сфере противодействия экстремистской деятельности.

Справочно. Смоленская и Брянская области граничат с Могилевской, Витебской и Гомельской областями. Протяженность государственной границы составляет более 850 км.

В приветственном слове прокурор Могилевской области Валерий Куликович подчеркнул, что в Республике Беларусь «высоко ценят братские отношения и стратегическое партнерство с Российской Федерацией». Отметил, что на протяжении длительного времени Беларусь и Россия находятся под постоянным давлением и экономическими санкциями, в связи с чем «особое значение приобретают вопросы обмена опытом противодействия экстремизму, совершенствования правоприменительной практики».

Участники встречи, обсудив складывающуюся обстановку, пришли к единому мнению о необходимости усиления взаимодействия и координации работы поднадзорных правоохранительных органов, а также укреплении двустороннего сотрудничества в борьбе с экстремизмом.

В завершении встречи прокурор Смоленской области Сергей Карапетян и прокурор Брянской области Александр Войтович выразили уверенность, рабочая встреча позволит предпринять важные шаги для упрочения взаимодействия и интенсификации аналитического обмена данными в сфере борьбы с проявлениями экстремизма и иной деструктивной деятельности.

Далее коллеги посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле», где отдали дань памяти солдатам, защищавшим Отчизну, а также мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события