Надзор в таможенной сфере в условиях санкционного давления: состоялась рабочая встреча представителей генеральных прокуратур Беларуси и России

Фото: Генеральная прокуратура
Фото: Генеральная прокуратура
Фото: Генеральная прокуратура

В рамках укрепления международного сотрудничества в г.Москве (Российская Федерация) состоялась рабочая встреча представителей управления по надзору за исполнением законодательства на транспорте и в таможенных органах Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также Московской межрегиональной, Северо-западной и Уральской транспортных прокуратур Российской Федерации.

Коллеги обсудили аспекты организации прокурорского надзора в части исполнения законодательства и принимаемых мер контрсанкционного характера для обеспечения экономической стабильности ЕАЭС.

Отдельным блоком рассмотрены вопросы защиты прав и законных интересов добросовестных субъектов хозяйствования – участников внешнеэкономической деятельности – в условиях неправомерного санкционного давления со стороны отдельных иностранных государств.

При этом представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь ознакомились с организацией надзора в сфере обеспечения общественной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также иными аспектами прокурорской деятельности российских коллег.

В ходе встречи высказано общее мнение о необходимости усилить взаимодействие, в том числе по информационно-методологической линии, что будет способствовать повышению результативности надзорных мероприятий в сфере таможенного законодательства.

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события