Международное сотрудничество: Генпрокурор Беларуси Андрей Швед встретился с Директором Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед и Директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Султонзода Сулаймон Саид, исходя из целей двустороннего межведомственного Соглашения о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции (далее – Соглашение), провели в г.Минске встречу, на которой обсудили вопросы взаимодействия.

Генеральный прокурор Беларуси тепло поприветствовал коллегу и членов таджикской делегации.



«Меня радует, что между Беларусью и Таджикистаном ведется полноценный диалог на высшем и высоких уровнях. Экономика, политика, право, торговля, культура и образование связаны тысячами нитей. И мы со своей стороны будем укреплять эти связи. Нам необходимо сделать все для обеспечения законности и добропорядочности деловых практик. Тем самым мы сохраним их на долгие годы», – сказал Генеральный прокурор Беларуси.



Стороны подчеркнули, что укрепление взаимовыгодного сотрудничества в правовой сфере также положительно скажется на поддержании порядка в обществе.

Белорусские и таджикские коллеги с удовлетворением отметили наличие утвержденного плана мероприятий, который будет способствовать реализации Соглашения. В частности, уже начата подготовка к совместному семинару, чтобы поделиться национальным опытом борьбы с коррупцией.

В завершение двусторонней встречи Андрей Швед и Султонзода Сулаймон Саид резюмировали, что сотрудничество ведомств поможет укрепить профессиональные связи между государственными органами обеих стран, придать новый импульс совместной борьбе с преступностью и коррупцией на благо граждан Беларуси и Таджикистана.

Далее таджикских коллег ознакомили с музейной экспозицией Генеральной прокуратуры Беларуси, рассказали о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, становлении и деятельности органов прокуратуры.


Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события