Заместитель Генерального прокурора Александр Лашин обсудил вопросы профилактики и провел выездной прием граждан

Заместитель Генерального прокурора Александр Лашин принял участие в заседании администрации Ленинского района г. Бреста, на котором обсудил итоги выполнения в 2017 году комплексного плана по профилактике семейного неблагополучия, безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних, пьянства, наркомании, токсикомании в молодежной среде. 

Брестская Лашин 20180228.jpgАлександр Лашин призвал субъектов профилактики в силу накопленного ими опыта заранее видеть возможные угрозы, действовать не только по фактам правонарушений, но и на опережение, особенно в семейно-бытовой сфере. 

Заместитель Генерального прокурора также провел выездной прием граждан в Брестском государственном областном училище олимпийского резерва, 47 выпускников которого, начиная с 2000 года, были включены в составы Олимпийской сборной Республики Беларусь. 

Брестская Лашин 20180228_5.jpg

Заданные вопросы касались изменения законодательства для предоставления всем выпускникам училищ олимпийского резерва права свободного трудоустройства, оплаты пользования спортивными объектами, совершенствования порядка государственных закупок продуктов питания. 

На поступившие обращения были даны ответы с разъяснением требований нормативно-правовых актов. 

По окончании приема заместитель Генерального прокурора ознакомился с деятельностью училища, условиями, в которых проходят тренировки, побеседовал с работниками учебного учреждения.

Брестская Лашин 20180228_3.jpg


Другие новости


Основные события