Прокурор Гродненской области Виктор Корзун провел выездной прием осужденных к лишению свободы

Прокурор Гродненской области Виктор Корзун посетил исправительную колонию-поселение №26 управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гродненской области, расположенную в п. Гезгалы Дятловского района, и провел личный прием осужденных, отбывающих там наказание в виде лишения свободы. 

Подобные мероприятия областной прокурор стал проводить на регулярной основе, побывав ранее в тюрьме №1 г. Гродно, исправительной колонии №11 в г. Волковыске, лечебно-трудовом профилактории № 5 в г. Новогрудке. 

В пенитенциарных учреждениях Виктор Корзун знакомился с работой его администрации, состоянием дел в сфере условно-досрочного освобождения осужденных, замены назначенного им наказания более мягким. 

Наряду с иным прокурора интересовало проведение профилактических и воспитательных акций, направленных на поддержание внутренней стабильной обстановки, аспекты бытового и трудового устройства осужденных, их медицинского обеспечения. 

В ходе личных приемов 37 осужденных и лиц, находящихся в лечебно-трудовых профилакториях, получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. 

Кроме того, в текущем году работниками прокуратуры Гродненской области на примере тюрьмы № 1 г. Гродно продолжена традиция оказания помощи в пополнении библиотечного фонда, куда были переданы более 150 экземпляров книг. 


Другие новости


Основные события