Прокурор города Минска Сергей Хмарук посетил столичные предприятия, где провел личный прием работников

Исходя из важности получения информации на месте, непосредственного общения с трудовыми коллективами, прокурор города Минска Сергей Хмарук посетил два столичных предприятия – ОАО «Амкодор» и КУП «Минскхлебпром».

На ОАО «Амкодор» Сергей Хмарук выступил перед работниками предприятия, рассказал, какие меры правоохранительный блок Минска принимает для предупреждения преступлений, в том числе против интересов службы.

dsc_4084.jpg

Прокурор подчеркнул важность участия каждого жителя города в профилактике. Отдельно остановился на требованиях к процедурам закупок товаров (работ, услуг), полномочиях и ответственности компетентных комиссий. На примере реальных ситуаций рассмотрел с коллективом наиболее распространенные нарушения.

В ходе выступления и после него Сергей Хмарук с разъяснением законодательства ответил на интересовавшие людей вопросы – о противодействии коррупционным преступлениям, основаниях для расторжения контракта, банковском обслуживании населения, соседях, ведущих асоциальный образ жизни.

В КУП «Минскхлебпром» прокурора спрашивали о материальной ответственности работников перед нанимателем, представлении деклараций о доходах и имуществе, возможности обжаловать процессуальные действия и решения следователя при расследовании уголовного дела.

По отдельным вопросам руководитель надзорного органа назвал компетентные службы, при этом взял их разрешение на контроль.

 Фото: amkodor.by

Служба информации 
прокуратуры города Минска



Другие новости


Основные события