Прокуратура Минской области провела обучающий семинар для «менее опытных» гособвинителей

Цель семинара – повысить качество поддержания государственного обвинения в суде молодыми специалистами, обсудить дискуссионные вопросы правоприменения.

Мероприятие организовано кадровой службой прокуратуры Минской области.

В работе обучающего семинара приняли участие:

  • прокурор Минской области Олег Лаврухин;
  • работники профильных отделов аппарата областной прокуратуры;
  • молодые специалисты, стажеры на должности помощников и старших помощников прокуроров районов и г.Жодино.

Семинар кадры 2019 3.jpg

Олег Лаврухин в своем выступлении обратил внимание на то, что прокурорский работник должен на высоком уровне поддерживать профессиональные качества, что невозможно без постоянного развития, руководствоваться общепринятыми нормами нравственности и правилами поведения, добросовестно исполнять служебные обязанности. Отметил, что «только через усердный труд, надлежащие планирование и организацию работы можно достичь мастерства».

Начальник отдела прокуратуры Минской области по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам Андрей Лытин и старший прокурор этого же отдела Татьяна Гракун рассказали о характерных ошибках прокурорских работников при поддержании гособвинения в суде.

Семинар кадры 2019 1.jpg

Об основных требованиях служебной дисциплины и правилах профессионального поведения прокурорского работника напомнил начальник кадровой службы прокуратуры Минской области Леонид Вистунов. Его коллега, старший прокурор отдела Марианна Платонова, выступила на тему заполнения прокурорскими работниками деклараций о доходах и имуществе.

Обсуждение на семинаре с молодыми специалистами аспектов поддержания гособвинения в суде будет способствовать их профессиональному росту, формированию общих подходов в надзоре за соответствием закону судебных решений по уголовным делам.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события