Прокуратура Минской области провела единый день информирования в 30 отдельной железнодорожной бригаде в Слуцке

В рамках единого дня информирования прокуратура Минской области провела профилактическое мероприятие с командирами взводов в 30 отдельной железнодорожной бригаде в Слуцке. Тема – исполнение общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов. Цель встречи – конкретизация работы командования воинской части по выявлению и искоренению причин для правонарушений в армейской среде.

В мероприятии приняли участие более 20 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также командование батальонов и бригады.

В своем выступлении старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Кузнецов разъяснил отдельные внутриведомственные акты, регулирующие межличностные отношения в Вооруженных Силах и транспортных войсках. Рассказал о наиболее приемлемых и эффективных формах и методах организаторской работы.

Един день информир в Слуцке 3.jpg

«Взвод – наименьшее подразделение, командиром которого является офицер. Именно поэтому важно уметь анализировать и оценивать поведение каждого военнослужащего в отдельности и жизнедеятельность вверенного подразделения в целом. Только решительное пресечение негативных явлений из сферы воинской дисциплины позволит сформировать и поддерживать здоровую морально-психологическую обстановку в воинских коллективах», – подчеркнул Денис Кузнецов.

Он акцентировал внимание на то, что работу по обеспечению дисциплинированности военнослужащих необходимо вести исключительно на основе законов, требований воинской присяги, общевоинских уставов и инструкций.

Фото: прокуратура Минской области             
                        

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события