Приемы граждан, заседания райисполкомов: заместители прокурора Гомельской области Александр Дроздов и Владимир Тарасенко совершили рабочие поездки в регионы

Руководители прокуратуры Гомельской области провели личный прием граждан в регионах: первый заместитель областного прокурора Александр Дроздов – в Чечерском, а заместитель областного прокурора Владимир Тарасенко – в Лельчицком районах. 

Людей, которые пришли к ним на прием, интересовали порядок обжалования решений об отказе в возбуждении уголовного дела, конкретные факты увольнений, несогласие с привлечением к административной ответственности, а также отдельные аспекты гражданско-правовых отношений.

Прокуроры дали заявителям предметные ответы, разъяснили законодательство, предложили оптимальные пути решения их вопросов. 

После приема первый заместитель прокурора Гомельской области Александр Дроздов принял участие в заседании Чечерского райисполкома. Тема – предупреждение преступности в районе, недостатки при реализации Комплексного плана по профилактике правонарушений на 2019 год.

В своем выступлении прокурор обратил внимание на недопустимость формализма в работе субъектов профилактики, указал на отсутствие конкретных мероприятий в их деятельности. Высказал предложения  по стабилизации криминогенной обстановки в районе, среди которых – трудоустройство тех, кто освободился из исправительных учреждений, отбывает наказания, не связанные с лишением свободы, а также лиц, вернувшихся из лечебно-трудовых профилакториев. 

Заместитель прокурора Гомельской области Владимир Тарасенко в этот же день принял участие в заседании Калинковичского райисполкома. Основная тема – предупреждение преступлений среди несовершеннолетних.

По итогам заседаний с участием прокурорских работников райисполкомы приняли дополнительные меры для улучшения взаимодействия заинтересованных ведомств на местах, снижения количества противоправных деяний, реального повышения качества профилактической работы.

Фото: loevkraj.by

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события