Прокуратурой Лиозненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на мошенничество и подстрекательстве к даче взятки

Прокуратура Лиозненского района поддержала государственное обвинение по резонансному уголовному делу в отношении Ш., которому инкриминировались покушение на мошенничество по ч. 1 ст. 14 ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса и подстрекательство к даче взятки по ч. 5 ст. 16 ч. 1 ст. 431 Уголовного кодекса. 

Ш. обвинялся в 8 покушениях на мошенническое завладение денежными средствами 8 физических лиц (под предлогом взять в долг либо для дальнейшего приобретения потерпевшим конфискованных автомобилей по заниженной цене), имевшие место с 2014 года по февраль 2017 года, а также подстрекательстве к даче взятки сотрудникам УГАИ УВД Витебского облисполкома в размере 1 200 долларов США с целью освобождения лица от административной ответственности. 

Ущерб от преступлений против чужой собственности составил 38 870 рублей, из них возмещено 3 493 рубля. 

В судебном заседании Ш. вину в предъявленном обвинении не признал, в содеянном не раскаялся. 

Судом Лиозненского района в отношении Ш. постановлен обвинительный приговор, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В пользу потерпевших взысканы суммы причиненного ущерба. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.


Другие новости


Основные события