Прокуратурой Брестской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Бреста в совершении ряда тяжких преступлений

Прокуратура Брестской области изучила и направила в суд Московского района г. Бреста уголовное дело по обвинению жителя г. Бреста С. в совершении ряда тяжких преступлений. 

Так, обвиняемый в 2013 - 2015 годах, действуя из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием двух своих знакомых, под различными предлогами, в том числе через подстрекательство к передаче взяток, завладел 40 тыс. долларов США и 31,7 тыс. рублей. 

Он же, в 2015 году с целью незаконного получения страхового возмещения сделал заведомо ложное сообщение в правоохранительные органы о повреждении неустановленным лицом его автомобиля «Бентли Континенталь», в результате чего завладел денежными средствами филиала по Брестской области БРУСП «Белгосстрах» на сумму свыше 49,2 тыс. рублей. 

Стреляющая ручка.jpgКроме того, С. инкриминируются незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, которым было признано устройство в форме металлической пишущей ручки, предназначенной для стрельбы патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм. 

Деяния обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество), ч. 5 ст. 16 и ч. 2 ст. 431 Уголовного кодекса (подстрекательство к даче взятки), ч. 2 ст. 400 Уголовного кодекса (заведомо ложный донос о совершении преступления), ч. 2 ст. 295 Уголовного кодекса (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). 

Примененная ранее к С. мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Фото управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Брестской области


Другие новости


Основные события