Прокуратура Заводского района Минска: 5 лет лишения свободы за участие в массовых беспорядках

Прокуратура Заводского района г.Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя П. – ему инкриминировано участие в массовых беспорядках, сопровождавшееся насилием над личностью.

Как установлено, П. в ночь с 9 на 10 августа 2020 года на пр.Победителей в Минске принял активное участие в погромах, которые среди прочего сопровождались посягательством на общественную безопасность и разжиганием ненависти к сотрудникам органов внутренних дел и иным гражданам. После чего молодой человек применил насилие: нанес сотруднику милиции несколько ударов ногами в область грудной клетки.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Заводского района г.Минска постановил в отношении П. обвинительный приговор. Исходя из повышенной общественной опасности содеянного суд на основании ч.2 ст.293 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: прокуратура Заводского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события