Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело о ДТП с причинением тяжких телесных повреждений

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Могилева, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Установлено, что обвиняемый 20 января 2018 года был за рулем автомобиля «BMW X1» с непригодными для эксплуатации шинами на колесах задней оси. При движении по ул.Якубовского в г.Могилеве, вблизи остановки общественного транспорта, водитель неправильно выбрал скорость движения, вследствие чего не справился с управлением: машина выехала на тротуар, врезалась в транспортный светофор и бетонную мачту уличного освещения. Изменив после такого столкновения направление движения, автомобиль травмировал пешехода. 

В результате ДТП потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни. 

mgazeta.by

После проверки материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности водителя, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий. 

С учетом обстоятельств преступления, тяжести причиненных телесных повреждений, данных о личности обвиняемого прокурор изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

Фото: mgazeta.by


Другие новости


Основные события