Постановлен обвинительный приговор по делу об убийстве водителя такси

Фемида3.jpgПрокуратурой Брестской области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении трех молодых людей, совершивших разбойное нападение и убийство жителя г. Бреста, работавшего водителем такси, а также похитивших его личные документы. Дело рассматривалось судебной коллегией по уголовным делам Брестского областного суда. 

Как было установлено в ходе судебного следствия, обвиняемые после убийства, совершенного с особой жестокостью, завладели автомобилем и иным имуществом потерпевшего на сумму не менее 11 000 рублей, сожгли его паспорт и водительское удостоверение. 

В судебном заседании двое жителей г.Лиды вину признали частично, отрицая умысел на лишение жизни водителя такси, житель Брестского района признал себя виновным в полном объеме. 

Приговор постановлен в соответствии с позицией государственного обвинителя. 

Действия молодых людей квалифицированы судом по п.п.6, 12, 15 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса (убийство), ч.3 ст.207 Уголовного кодекса (разбой), ст.378 Уголовного кодекса (хищение личных документов), и им назначено наказание в виде 23 лет (житель г. Лиды, 1992 года рождения), 24 лет (житель Брестского района, 1986 года рождения), 25 лет (житель г.Лиды, 1993 года рождения) лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. 

С обвиняемых в солидарном порядке взыскано 50 тысяч рублей в пользу матери погибшего и 50 тысяч рублей в пользу брата погибшего в качестве материального возмещения морального вреда. 

Приговор не вступил в законную силу.


Другие новости


Основные события