Похитили женщину и вовлекали ее в занятие проституцией. Прокуратура Борисовского района направила уголовное дело в суд

Прокуратура Борисовского района изучила и направила в суд Крупского района уголовное дело по обвинению двух жителей Крупского района в похищении 42-летней женщины Д. и вовлечении ее в занятие проституцией. 

Установлено, что 27-летние жители Крупского района Р. и К., ранее несудимые, женатые, трудоустроенные, проезжая 12 ноября 2017 года на автомашине по трассе М1 «Брест – Минск – граница Российской Федерации», увидели на обочине дороги ранее не знакомую им женщину. Они остановились, после чего с применением силы и подавлением воли последней усадили ее в свой автомобиль, где К. нанес Д. два удара в область лица. 

Обвиняемые вывезли женщину в лес, где удерживали в течение получаса, предлагали заниматься проституцией под их руководством. Обещали обеспечить ее клиентами, квартирой для оказания интимных услуг за вознаграждение, организовать выезд для этих целей в Российскую Федерацию. Затем на этой же автомашине Р. и К. отвезли и высадили потерпевшую на обочине трассы М1 вблизи д.Нача Крупского района. 

Действия обвиняемых квалифицированы по п.п. 4, 6 ч.2 ст.182 и ч.1 ст.171-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

УК.jpg

При проверке материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласился с уголовно-правовой квалификацией их действий. 

Уголовное дело находилось в производстве Борисовского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь. 

Ранее примененную к Р. и К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.


Другие новости


Основные события