Похитил радиостанцию у сотрудника милиции. Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело о краже

Прокуратура Брестской области направила в суд Ленинского района г.Бреста уголовное дело в отношении 34-летнего неработающего местного жителя Н., которому инкриминирована кража радиостанции у сотрудника органов внутренних дел.

Согласно материалам дела, обвиняемый 20 сентября 2020 года около входа в торговый объект по ул.Советской в Бресте принимал участие в несанкционированном массовом мероприятии. Воспользовавшись тем, что сотрудники милиции были вовлечены в работу по наведению и поддержанию общественного порядка, Н. тайно похитил радиостанцию Motorolla, чем причинил УВД Брестского облисполкома ущерб на 890 рублей.

Обвиняемый отнес радиостанцию домой. В тот же день его установили по камерам видеонаблюдения и вызвали в отделение милиции по месту жительства, где он добровольно вернул похищенное. Причину своего поступка Н. объяснить не смог.

В прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее примененную к Н. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события