Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудником налоговой инспекции

Генеральная прокуратура по материалам совместной проверки с управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и г. Минску возбудила уголовное дело в отношении В. – начальника управления по работе с плательщиками инспекции Министерства по налогам и сборам по Фрунзенскому району г. Минска №1. 

Должностному лицу инкриминируется превышение служебных полномочий по ч. 2 ст. 426 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Подозреваемая В. с апреля по декабрь 2016 года, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, нарушая локальные и ведомственные нормативные правовые акты, для последующей продажи приняла от двух ликвидируемых субъектов хозяйствования 1900 контрольных (идентификационных) знаков – бланков строгой отчетности. 

Будучи обязанной принять акты о списании названных знаков и внести в электронную базу данных сведения о их недействительности, она умышленно нарушила эти требования и передала Ч. 600 бланков. Полученными деньгами распорядилась по своему усмотрению. 

Генеральная прокуратура направила уголовное дело для организации предварительного расследования в центральный аппарат Следственного комитета.

Фото: mgazeta.by


Другие новости


Основные события