«Сохранить память о героизме и подвиге белорусского народа»: заместитель прокурора Гродненской области Владимир Клишин провел урок для правового класса «Юный прокурор»

Фото: газета «Гродненская правда»
Фото: газета «Гродненская правда»
Фото: газета «Гродненская правда»

Заместитель прокурора Гродненской области Владимир Клишин провел урок для правового класса «Юный прокурор» – его основная часть была посвящена системе органов прокуратуры, деятельности Генеральной прокуратуры, полномочиям Генерального прокурора Республики Беларусь.

Владимир Клишин рассказал о каждодневной работе прокурора, главных направлениях деятельности и полномочиях в различных сферах, а также моральных и волевых качествах человека, который выбрал эту профессию.

«Само название класса «Юный прокурор» подразумевает присутствие в учебном процессе именно прокурорского работника. Так оно и будет. Мы хотим не только рассказать детям о деятельности органов прокуратуры, но и показать изнутри, как защищаются права и интересы граждан, как отстаиваются интересы государства. В этих целях мы планируем освещать вопросы истории органов прокуратуры на площадке музея прокуратуры Гродненской области», – отметил Владимир Клишин.

В рамках встречи заместитель прокурора Гродненской области также проинформировал учащихся о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа. Напомнил о немотивированной жестокости и бесчеловечности нацистов в отношении мирного населения в годы войны.

«Правда – это наше оружие. Необходимо защитить и сохранить память о героизме и подвиге белорусского народа. Мы должны помнить, какая цена уплачена за Победу – жизни миллионов людей», – резюмировал Владимир Клишин.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события