Инкриминировано хищение средств госучреждения в сумме более 80 тыс. рублей: прокуратура Центрального района Минска возбудила уголовное дело

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Центрального района г.Минска по результатам деятельности межведомственной рабочей группы возбудила уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По уголовному делу подозреваемыми признано 10 человек.

Согласно материалам дела директор одного из государственных учреждений, работающих в сфере сельского хозяйства, действуя группой лиц с иными работниками, в период с декабря 2020 года по июнь 2023 года путем фиктивного трудоустройства иных граждан похитил средства государственного учреждения в сумме более 80 тыс. рублей.

Установлено, что фактически работы трудоустроенными в государственное учреждение не выполнялись, а денежные средства, начисленные им в качестве заработной платы на персональные банковские карты, похищались.

Уголовное дело направлено для организации предварительного расследования в Центральный (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события