Органы прокуратуры Брестской области о дополнительной работе по предупреждению семейного неблагополучия

Фото: Генеральная прокуратура

Во исполнение указания Генерального прокурора Республики Беларусь органы прокуратуры Брестской области продолжили обследование условий жизни детей в неблагополучных семьях.

В результате посещений таких семей в первом квартале 2024 года по требованию прокуроров признаны находящимися в социально опасном положении 23 ребенка из 13 семей.

В частности, работники прокуратуры Ивановского района при выезде в неблагополучные семьи и ознакомлении с документами о социальных расследованиях выявили факт неполного изучения обстановки в одной из семей, дети из которой ранее неоднократно признавались находящимися в социально опасном положении. На сегодня отец семейства длительное время состоит на учете у врача-нарколога, постоянной работы не имеет и перебивается случайными заработками. После дополнительных проверочных мероприятий по требованию прокуратуры Ивановского района несовершеннолетний мальчик, 2008 года рождения, воспитывающийся в данной семье, также признан находящимся в социально опасном положении.

По аналогичным основаниям после вмешательства прокуратуры Пружанского района несовершеннолетний, отец которого уклонялся от лечения от наркозависимости, признан находящимся в социально опасном положении.

Надзорная работа прокуроров по защите прав детей будет продолжена.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события