Прокуратура Центрального района Минска: в суд направлено уголовное дело о грубом нарушении общественного порядка, блокировании движения транспорта

Прокуратура Центрального района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 33-летней безработной столичной жительницы Я., которой инкриминировано активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти.

Согласно материалам уголовного дела Я. в декабре 2020 года и январе 2021 года на ул.Романовская Слобода в рамках несанкционированной акции совместно с иными лицами участвовала в перекрытии проезжей части дороги и блокировании движения транспорта. При этом обвиняемая публично выкрикивала лозунги, совершала хлопки руками, использовала флаги и транспаранты. 

Действия Я. повлекли нарушение графика и маршрута движения пассажирского, коммерческого и общественного транспорта, в том числе автобусов и троллейбусов КУП «Минсктранс».

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Центрального (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную в отношении Я. меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – домашний арест.

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры города Минска



Другие новости


Основные события