Прокуратура Мостовского района: по иску прокурора возмещены расходы больницы на оказание медицинской помощи

Фото: прокуратура Мостовского района

По инициативе прокуратуры Мостовского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Дубненского сельского исполкома рассмотрено гражданское дело по иску прокурора о взыскании расходов, затраченных на оказание медицинской помощи.

В частности, в ноябре 2023 года житель района в ходе конфликта, произошедшего по месту жительства, нанес один удар лезвием бритвы своему знакомому, чем причинил ему телесные повреждения.

По данному факту Мостовским РОВД проводилась проверка, по результатам которой принято решение о ее прекращении ввиду примирения потерпевшего с обвиняемым.

В связи с полученными повреждениями пострадавшему оказывалась медицинская помощь сначала прибывшей по вызову бригадой скорой помощи, а затем – в приемном отделении УЗ «Мостовская ЦРБ». Общая сумма затрат на лечение превысила 230 рублей.

На основании ст.64 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении» прокурор просил в судебном заседании исковые требования удовлетворить и взыскать с ответчика расходы, понесенные в связи с оказанием медицинской помощи потерпевшему, а также государственную пошлину в доход государства в размере двух базовых величин.

Заявленные требования судом удовлетворены в полном объеме. 

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события