Нанес не менее 10 ударов ножом племяннице и пытался убить ее знакомого: прокуратура города Минска поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура города Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного 51-летнего жителя К. – ему инкриминировано покушение на убийство двоих лиц, убийство с особой жестокостью, а также угроза насилием в отношении лица, выполнявшего общественный долг по пресечению названных преступлений.

В ходе судебного следствия установлено, что между ранее несудимым минчанином, его племянницей Д. и ее знакомым Ш. 22 ноября 2020 года возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. В его развитие нетрезвый обвиняемый нанес ножом не менее одного удара в область брюшной полости Ш., а также не менее 10 ударов ножом в область шеи и туловища Д., от которых она скончалась.

Свидетелем этих событий стала супруга К., которая пыталась пресечь противоправные действия. Однако из-за угроз насилием в ее адрес она взяла малолетнего ребенка и покинула квартиру.

С учетом представленных гособвинителем доказательств Минский городской суд постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.14 и п.1 ч.2 ст.139, п.6 ч.2 ст.139 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Республики Беларусь К. в качестве наказания назначено лишение свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. 

С обвиняемого взыскана материальная компенсация морального вреда, причиненного преступлениями.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: unsplash.com

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события