Инкриминирован оборот сильнодействующих веществ и наркотических средств: прокуратура Гомельской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело в отношении жителей Гомеля: 29-летнего Д. и 25-летнего Л. Им инкриминирован незаконный оборот сильнодействующих веществ и наркотических средств.

Согласно материалам дела обвиняемые незаконно приобретали, перевозили по территории Беларуси и хранили в специально отведенном месте, а затем сбывали препараты, содержавшие в своем составе сильнодействующие вещества. Для этих целей они создали специализированный сайт.

Противоправную деятельность Д. и Л., которые знали о перечне ограниченных к обороту по медицинским показаниям сильнодействующих веществ, утвержденном постановлением Совмина от 15 августа 2009 года №537, пресекли правоохранители: во время оперативно-розыскных мероприятий они изъяли около 200 флаконов с суспензией и аптекарских виал, более 13186 таблеток.

Кроме того, Д. неоднократно незаконно приобретал, перевозил и хранил для личного потребления опасное наркотическое средство, не используемое в медицинских целях, – марихуану.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.328, ч.1 и ч.2 ст.333 Уголовного кодекса Республики Беларусь

Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела управления Комитета государственной безопасности по Гомельской области.

Ранее избранную к Д. и Л. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: moment-istini.com

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события