Директор магазина присвоила деньги и товары на 2,5 тыс. рублей: прокуратура Гомеля направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура г.Гомеля направила в суд Железнодорожного района г.Гомеля уголовное дело по обвинению директора магазина в присвоении вверенного ей имущества.

Согласно материалам дела 27-летняя обвиняемая, являясь материально ответственным лицом, с февраля по сентябрь 2023 года лично изымала находящийся на реализации товар, вынося его из магазина под видом просроченного, после чего забирала себе. В основном это были мясные продукты, алкоголь и табак. Кроме того, женщина вносила в программу учета денежных средств недостоверные сведения, тем самым похищала «излишки» денег из сейфа.

Всего за указанный период обвиняемая присвоила денежные средства и товарно-материальные ценности на сумму около 2,5 тыс. рублей.

Примечательно, что наличие в помещении магазина камер видеонаблюдения, которыми зафиксированы инкриминируемые ей противоправные деяния, не остановило руководителя от хищения.

Ранее обвиняемая не привлекалась к уголовной ответственности. В ходе предварительного расследования признала свою вину, чистосердечно раскаялась и в полном объеме возместила причиненный ущерб.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре г.Гомеля пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Гомельского городского отдела Следственного комитета.

При направлении уголовного дела в суд ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения прокурор оставил без изменения – личное поручительство.

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события