В прокуратуре Витебской области обсудили состояние надзора за исполнением законодательства об обращениях граждан и юридических лиц

Под председательством прокурора Витебской области Вадима Сущинского на заседании коллегии областной прокуратуры обсуждены итоги надзора за исполнением законодательства об обращениях граждан и юридических лиц. 

Органы прокуратуры Витебской области в текущем году провели профильные проверки в КУП «Витебскоблдорстрой», предприятиях облпотребсоюза, структурах системы принудительного исполнения, правоохранительных и местных органах власти, иных организациях. 

По фактам выявленных нарушений законодательства, волокиты и формализма прокуроры приняли меры к восстановлению нарушенных прав и законных интересов граждан с привлечением виновных к ответственности. 

О состоянии законности в названной сфере были проинформированы руководители местных органов власти. 

В ходе заседания прокурор Витебской области Вадим Сущинский обратил внимание на необходимость дальнейшего применения имеющихся полномочий для устранения допущенных нарушений закона с учетом максимального обеспечения интересов граждан.


Другие новости


Основные события