В прокуратуре Брестской области подвели итоги работы в первом полугодии 2017 г.

На заседании коллегии, на котором были рассмотрены итоги работы в первом полугодии 2017 г., прокурор Брестской области В.Д. Климов отметил ряд позитивных тенденций в динамике и структуре преступности на территории области. 

Cократилось число зарегистрированных преступлений, в том числе погибших в них лиц. Значительно уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми. Повысилась раскрываемость преступлений. 

Вместе с тем не соответствует предъявляемым требованиям  деятельность правоохранительных органов, направленная на профилактику насильственных преступлений, противодействие незаконному обороту наркотиков. 

Сфера освоения бюджетных средств при осуществлении  государственных закупок товаров (работ, услуг) по-прежнему остается высоко коррупциогенной. 

Требует улучшения работа правоохранительных и контролирующих органов, направленная на предотвращение и возмещение ущерба от коррупционных проявлений. 

Все также актуальна проблема обеспечения безопасности детей в летний оздоровительный период. 

Подводя итоги заседания коллегии, прокурор Брестской области В.Д. Климов потребовал активизировать работу по противодействию преступности и  сокращению уровня просроченной дебиторской задолженности. 


Другие новости


Основные события