В день 30-летия вывода советских войск из Афганистана делегация прокурорских работников отдала дань памяти воинам-интернационалистам

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк совместно с другими прокурорскими работниками 15 февраля 2019 года принял участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов. Традиционно митинг прошел на острове Мужества и Скорби в Минске. 

15 февраля – торжественная и памятная дата. Беларусь никогда не забудет тех, кто принял на себя первый удар международного терроризма, проявил отвагу и решимость в противостоянии этому злу, стал образцом мужества и чести. Память о сыновьях страны, погибших при выполнении интернационального долга, так и останется незаживающей раной для белорусского народа. 

Сейчас в органах прокуратуры работает 21 человек, которые исполняли воинский долг в Афганистане и иных горячих точках, среди ветеранов органов прокуратуры ‑ 4 воина-интернационалиста. 

За значительный вклад в патриотическое воспитание граждан, увековечение памяти павших, развитие ветеранского движения Александр Конюк объявил благодарность и вручил юбилейную медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана» отдельным руководителям правоохранительных органов, а также ряду работников и ветеранов органов прокуратуры.

юбилейная медаль 30 лет вывода советских войск из Афганистана.jpg

Фото: Генеральная прокуратура Республики Беларусь

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события