Прокурор Гродненской области Виктор Корзун провел выездной прием граждан в Сморгонском райисполкоме

На встречу с прокурором Гродненской области Виктором Корзуном записались несколько человек. В основном обращения граждан, изъявивших желание озвучить свои проблемы в ходе прямого диалога, были связаны с вопросами соблюдения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Виктор Корзун разъяснил гражданам нормы правовых актов о рассмотрении уголовных дел в суде апелляционной инстанции, пересмотре вступивших в законную силу приговоров, возобновлении производства по уголовным делам по вновь открывшимся обстоятельствам. Изложил свое видение того, как наиболее рационально поступить людям в конкретной жизненной ситуации.

Одно из обращений потребовало непосредственного прокурорского вмешательства, в связи с чем руководитель надзорного ведомства области дал необходимые поручения прокурору Сморгонского района.

«В очередной раз убеждаюсь, что такая форма общения с жителями региона позволяет не только разрешать их насущные проблемы, но и выявлять причины и условия, порождающие нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан», - отметил по итогам выездного приема Виктор Корзун.

Фото: прокуратура Гродненской области

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события