Прокуратурой Витебской области проведен семинар на базе юридического факультета Полоцкого государственного университета

Витебская семинар Новополоцк_2.jpgПрокуратурой Витебской области на базе юридического факультета Полоцкого государственного университета проведен учебно-практический семинар с приглашением прокурорских работников прокуратур Полоцкого, Верхнедвинского, Россонского районов, г. Новополоцка, а также прокуроров Бешенковичского и Миорского районов по вопросам качества поддержания государственного обвинения и повышения эффективности прокурорского надзора за соответствием закону судебных решений по уголовным делам. 

В работе данного мероприятия также приняли участие преподаватели и студенты юридического факультета университета. 

В своих выступлениях прокурорские работники, преподаватели и студенты осветили аспекты квалификации преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обсудили допускаемые ошибки при рассмотрении уголовных дел данной категории, основания пересмотра судебных решений по уголовным делам в апелляционном и надзорном порядке. 

Витебская семинар Новополоцк.jpgПомимо устных выступлений прокуратурой Витебской области проведена деловая игра в форме проведения допроса обвиняемого государственными обвинителями и стороной защиты, заслушаны их  выступления в судебных прениях. 

Итоги работы учебно-практического мероприятия  показали результативность такой формы обучения профессиональному мастерству, а также возможность проверки уровня теоретической и практической подготовки каждого его участника.        


Другие новости


Основные события