Прокуратура Минской области провела профилактическое мероприятие в воинской части в Старых Дорогах

Прокуратура Минской области в рамках единого дня информирования провела со всеми категориями военнослужащих профилактическое мероприятие в 8 бригаде радиационной, химической и биологической защиты в Старых Дорогах. 

Тема – соблюдение требований общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов. 

Цель – разъяснить положения законодательства о порядке прохождения воинской службы, обеспечить ее безопасные условия, предупредить коррупционные правонарушения в армейской среде, исключить факты суицидальных проявлений и гибели военнослужащих. 

На мероприятии присутствовало свыше 200 военнослужащих, в том числе командир бригады Олег Германов, другие должностные лица воинской части. 

Начальник отдела прокуратуры Минской области по надзору за исполнением законодательства в войсках Александр Шоков в своем выступлении говорил о необходимости развивать формы и методы идеологической и воспитательной работы с подчиненным и личным составом. 

В мероприятии также принял участие старший прокурор управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генеральной прокуратуры Вячеслав Муренцов. 

Представители Генеральной и областной прокуратур ответили на вопросы военнослужащих.


Другие новости


Основные события