Прокуратура Минской области провела профилактическое мероприятие в 86 бригаде связи

Прокуратура Минской области в рамках единого дня информирования провела со всеми категориями военнослужащих профилактическое мероприятие в 86 бригаде связи в г. п. Колодищи Минского района. 

Тема – соблюдение требований общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов. 

Цель мероприятия: 

  • ознакомить военнослужащих с положениями законодательства о порядке прохождения воинской службы;   

  • разъяснить меры уголовной ответственности за преступления против порядка её прохождения, а также за преступления, связанные с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими; 

  • довести алгоритм поведения в случае совершения в отношении военнослужащего противоправных действий. 

На мероприятии присутствовало свыше 100 военнослужащих, в том числе командир бригады Александр Исаев, другие должностные лица воинской части.   

Перед присутствующими выступили и ответили на их вопросы старший прокурор управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Михаил Кравцов и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Кузнецов. 

Прокуроры обратили внимание военнослужащих на необходимость неукоснительного соблюдения Конституции Республики Беларусь и иных законодательных актов, а также требований общевоинских уставов. 

Служба информации прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события