При участии областной прокуратуры в 6 отдельной гвардейской механизированной бригаде в Гродно устранены нарушения законодательства о сохранности оружия и боеприпасов

В 6 отдельной гвардейской механизированной бригаде на служебном совещании рассмотрены итоги прокурорской проверки о соблюдении законодательства при сохранности оружия и боеприпасов. 

Среди участников совещания командир бригады, его заместители, начальники служб, работники отдела прокуратуры Гродненской области по надзору за исполнением законодательства в войсках. 

Гродно_оружие_2.jpg

Офицеры и прокуроры обсудили организацию и ведение учета оружия и боеприпасов в бригаде, надлежащее оборудование мест хранения, чтобы исключить их утрату и хищения. Заслушали отчеты должностных лиц воинской части. 

«То, что командование бригады рассматривает результаты прокурорской проверки в расширенном формате, выполняет важную профилактическую функцию. При хранении оружия и боеприпасов не должно быть неточностей и просчетов. Минимизировать возможные риски можно только через подготовку и отбор лиц, ответственных за учет и хранение оружия и боеприпасов в воинской части», ‑ отметил заместитель начальника «военного» отдела прокуратуры области Антон Пучковский. 

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Гродненской области командование бригады устранило выявленные нарушения законодательства, способствовавшие им причины и условия, привлекло 2 должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Гродно_оружие.jpg


Другие новости


Основные события