Выделенные по госпрограмме деньги ушли не по назначению. Прокуратура Октябрьского района Минска возбудила уголовное дело

Прокурор Октябрьского района г.Минска возбудил уголовное дело в отношении Г., заместителя директора одного из обществ с ограниченной ответственностью столицы, – должностному лицу инкриминировано злоупотребление служебными полномочиями по ч.2 ст.424 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Такое решение принято по результатам проведенной прокуратурой района проверки в рамках деятельности межведомственной рабочей группы.

Как установлено, организация, в которой Г. занимал руководящую должность, ремонтировала кровлю на ряде жилых объектов в Октябрьском районе Минска.

Будучи наделенным организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, Г. из корыстной заинтересованности организовал составление, подписание и передачу государственному заказчику актов и справок об объеме и стоимости произведенных строительных работ, которые не соответствовали фактически выполненным.

Это повлекло необоснованное перечисление ООО более 22 тыс.рублей, выделенных из бюджета столицы в рамках государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы.

Бюджету города причинен ущерб в крупном размере.

Уголовное дело направлено для организации предварительного расследования в Октябрьский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Фото: md-eksperiment.org

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события