В Кобрине осужден мошенник, обманувший 10 человек

Вступил в законную силу приговор суда Кобринского района в отношении неработающего 39-летнего жителя Минска, признанного виновным в совершении мошенничества. 

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что мужчина в 2007 году в Кобрине путем обмана под предлогом приобретения для знакомого мотоцикла завладел его денежными средствами в крупном размере. Он же повторно в 2007, 2011, 2013-2016 годах путем обмана и злоупотребления доверием под различными предлогами, в том числе взятия займа, изготовления аквариумов с последующей их реализацией при осуществлении предпринимательской деятельности, приобретения тропических аквариумных рыбок, завладевал денежными средствами граждан. В 2014 году под предлогом экспонирования на выставке экзотических животных в Кобрине обманом завладел принадлежащими его знакомому 4 редкими черепахами. 

За совершение указанных преступлений мужчина осужден по ч.2 и ч.3 ст.209 УК Республики Беларусь (мошенничество). Учитывая, что обвиняемый в ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения дела полностью признал свою вину и возместил потерпевшим ущерб на общую сумму 11 556 рублей, суд Кобринского района в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без конфискации имущества и применил в соответствии с ч.1 и ч.2 ст.77 УК Республики Беларусь отсрочку исполнения назначенного наказания на 2 года.

Фемида.jpg


Другие новости


Основные события