Умышленно преградил путь транспортным средствам, применил насилие к телеоператору. Прокуратура Центрального района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Центрального района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего минчанина Л. Ему инкриминированы активное участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, и хулиганство по ч.1 ст.342 и ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Так, в один из дней октября 2020 года в ходе групповых действий, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям сотрудников милиции, Л. проигнорировал нормы ПДД и вышел на проезжую часть улицы Немига, где умышленно преградил путь транспортным средствам.

Содеянное повлекло нарушение спокойствия граждан и сбой в работе транспорта в центре столицы.
Кроме того, желая показать свое превосходство над окружающими и безнаказанность, Л. умышленно применил насилие в отношении телеоператора «Белтелерадиокомпании» – нанес ему один удар рукой по голове.

После изучения материалов дела и анализа собранных доказательств в прокуратуре Центрального района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, согласились с квалификацией содеянного.

Уголовное дело находилось в производстве Центрального (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события