Сходили в бар на 3 и 1 год ограничения свободы: прокуратура Каменецкого района поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Каменецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении М. и Б. Первому инкриминированы хулиганство и сопротивление сотруднику органов внутренних дел, а второму – насилие в отношении правоохранителя.

Как установлено в ходе разбирательства, нетрезвый М. 10 октября 2020 года в помещении бара в г.Высокое повредил имущество. Не реагируя на замечания, М. затеял драку с администратором бара и причинил тому телесные повреждения. Впоследствии обвиняемый стал оскорблять прибывших сотрудников Департамента охраны МВД, нанес одному из них удар локтем по голове. После чего М., задержанный и помещенный на заднее сиденье служебной машины, попытался оттуда сбежать и нанес удар милиционеру-водителю.

Обвиняемый Б. препятствовал задержанию своего знакомого М. и применил насилие в отношении сотрудника ОВД.

В судебном заседании М. раскаялся в содеянном, возместил причиненный ущерб, принес извинения потерпевшим. Свои действия объяснил сильным состоянием алкогольного опьянения. Обвиняемый Б. свою вину не признал.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Каменецкого района постановил в отношении М. и Б. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.339 и ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, Б. на основании ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь – 1 год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован или опротестован в апелляционном порядке.

Фото: novaya.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события