Прокуратурой Гродненской области направлено в суд уголовное дело по обвинению участников организованной преступной группы и иных лиц в совершении мошенничества в особо крупном размере

Как было установлено в ходе предварительного следствия, житель Гродно Ш. на протяжении 2015 ‑ 2016 годов осуществлял руководство организованной преступной группой, которая в целях завладения денежными средствами страховых организаций занималась инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с использованием заранее подготовленных транспортных средств. 

В противоправную деятельность группы было вовлечено 24 жителя Гродно и Гродненской области, которые для получения страховых выплат в максимальных размерах подбирали автомобили представительского класса, подыскивали водителей, заявлявших о своей вине в дорожно-транспортных происшествиях. В большинстве случаев владельцы таких автомобилей имели заключенные договоры комплексного внутреннего страхования, в соответствии с условиями которых в их пользу производились страховые платежи. 

Общая сумма имущественного вреда, причиненного преступлением, составила более 158 тыс. рублей.


Другие новости


Основные события