Прокуратурой Гродненской области направлено в суд уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере

В ходе предварительного расследования, проведенного управлением Следственного комитета по Гродненской области, было установлено,  что в период с августа 2015 года по декабрь 2016 года начальник газонаполнительной  станции одного из Гродненских предприятий регулярно  получал  по 2 000 долларов США от представителя нескольких субъектов хозяйствования за организацию и обеспечение выполнения подчиненными ему сотрудниками несвойственных им функций. 

По указаниям обвиняемого мастер и кладовщик газонаполнительной станции сканировали, копировали, отправляли документы, а также оформляли международные автотранспортные накладные. 

Выплата незаконного денежного вознаграждения производилась обвиняемому также за выполнение действий, направленных на сохранение ежемесячных показателей технологических потерь хранящегося на станции газа в экономически выгодных для субъектов хозяйствования пределах, что исключало для них дополнительные финансовые затраты. 

В период инкриминируемых деяний указанным должностным лицом получены взятки в размере 12 000 долларов США, что является особо крупным размером, и его действия квалифицированы по ч.3 ст. 430 Уголовного кодекса. 

Уголовное дело изучено прокуратурой Гродненской области и направлено для определения подсудности в Гродненский областной суд. 

Примененная к обвиняемому мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. 


Другие новости


Основные события