Прокуратурой Фрунзенского района г. Минска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

По результатам изучения в порядке надзора материалов проверки, проведенной управлением внутренних дел администрации Фрунзенского района г. Минска по заявлениям 6 граждан о завладении индивидуальным предпринимателем, занимающимся ремонтно-строительной деятельностью, их денежными средствами, прокуратурой Фрунзенского района г. Минска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

Индивидуальный предприниматель подозревается в том, что он в период с 2014 по 2016 годы, не намереваясь изначально выполнять принимаемые на себя обязательства, путем обмана и злоупотребления доверием – под предлогами строительства домов, выполнения ремонтных работ, покупки строительных материалов завладел денежными средствами потерпевших в особо крупном размере на общую сумму более 565 млн неденоминированных рублей. 

Всего по уголовному делу насчитывается 14 эпизодов противоправных действий, которое для организации предварительного расследования направлено в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области. 


Другие новости


Основные события