Прокуратурой Фрунзенского района г. Минска возбуждено уголовное дело об истязании в отношении престарелой женщины

Фемида.jpgОрганы прокуратуры города Минска уделяют значительное внимание предупреждению насилия в семье, оказанию помощи пострадавшим от него лицам, в том числе в рамках действующей в столице комплексной программы по профилактике правонарушений. 

Так, прокуратура Фрунзенского района г. Минска возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 154 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 49-летнего жителя Минска, подозреваемого в систематическом нанесении побоев своей престарелой матери, 1929 года рождения. В частности, выявлены 3 эпизода причинения сыном физических и психических страданий матери, которая однако в ходе проверки сообщала о нежелании привлекать последнего к уголовной ответственности. 

Как было установлено прокуратурой, потерпевшая ввиду преклонного возраста находится в бытовой зависимости от своего сына и не способна самостоятельно защищать причитающиеся ей права и законные интересы. Учитывая такие обстоятельства, прокурор на основании предоставленных ему полномочий возбудил уголовное дело и направил его для организации расследования в территориальный орган предварительного следствия.


Другие новости


Основные события