Прокуратура Московского района г.Минска возбудила уголовное дело в отношении директора одного из территориальных ЖКУ

Прокуратура Московского района г.Минска 26 апреля 2018 года возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь (злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении Р. – директора КУП «Жилищное коммунальное хозяйство №1 Московского района г.Минска». 

Р. во избежание привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности за невыполнение плана капитального ремонта жилого фонда, неисполнение условий государственного контракта на выполнение подрядных работ в сентябре 2016 года подписал содержащую недостоверные сведения справку о стоимости выполненных работ по капитальному ремонту кровли и фасада жилого дома 78 по ул.Мясникова в г.Минске. 

Как результат, главное управление Министерства финансов по г.Минску выплатило подрядной организации средства за фактически невыполненную работу. 

Своими действиями руководитель причинил имущественный ущерб возглавляемому им предприятию на сумму 112 тыс. рублей, а также вред интересам жильцов дома 78 по ул.Мясникова в г.Минске. 

Уголовное дело для проведения предварительного расследования направлено в Московский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.


Другие новости


Основные события