Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело о получении взяток

Прокуратура Брестской области изучила и направила в суд Барановичского района и г. Барановичи уголовное дело по обвинению директора КУПП «Барановичи коммунтеплосеть» К. в получении взяток по ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Как установлено, обвиняемый в период с 29 сентября 2017 года по 27 февраля 2018 года в Барановичах и Минске получил от руководителей коммерческой организации 5 взяток деньгами (сумма одной взятки варьировалась от 3 240 до 5 270 рублей), продуктами питания и спиртными напитками за благоприятное решение вопросов о приемке выполненных строительно-монтажных работ на объектах коммунального предприятия. 

lexcorpus.ru.jpg

Фото: lexcorpus.ru

Он же получил от директора частного хозяйственного общества взятку в виде занижения на 750 рублей стоимости установленной по его месту жительства оконной рамы. Предмет договоренности – благоприятное решение вопроса о приобретении у частного предприятия товаров для КУПП «Барановичи коммунтеплосеть». 

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности должностного лица, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий. 

Уголовное дело находилось в производстве отдела по Брестской области главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Республики Беларусь. 

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.


Другие новости


Основные события