Постановлен обвинительный приговор по коррупционному уголовному делу

Суд Ленинского района г. Бреста постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора ОАО "Брестхлебопродукт". 

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что мужчина, занимая указанную должность, предлагал индивидуальным предпринимателям выгодные условия для сотрудничества по перевозке зерна, а они в свою очередь передавали ему за это денежные средства. 

Всего за обеспечение заключения договоров и предоставление заявок на перевозку зерна урожая 2016-2017 годов он принял от индивидуальных предпринимателей в качестве взяток 1,7 тыс. рублей.  

Противоправные действия были выявлены сотрудниками УКГБ по Брестской области. 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки повторно), и ему назначено наказание в соответствии с позицией государственного обвинителя в виде 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей,  сроком на 5 лет. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в установленный срок.

Фото:news.pn.jpg


Другие новости


Основные события