Остались без фундамента, окон и крыши: прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело в отношении жителя Витебска Л., 1984 года рождения, которому инкриминировано мошенничество в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, ранее судимый за мошенничество Л. – индивидуальный предприниматель, а также директор и заместитель директора двух обществ с ограниченной ответственностью, в период с июля 2017 года по декабрь 2019 года на территории Витебска, Бешенковичского, Витебского, Городокского, Полоцкого и Шумилинского районов путем обмана завладел деньгами 26 граждан на 48 тыс. рублей. Обвиняемый, заранее не намереваясь выполнять принимаемые на себя обязательства, должен был в пользу потерпевших выполнить работы и оказать услуги на условиях заключенных с ними договоров. Их предметом были приобретение и установка окон, балконных рам из ПВХ, дверей, отделка балконов, монтаж кровли, изготовление фундаментов для домов.

После проверки материалов дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения – заключение под стражу – прокурор оставил без изменения. 

Фото: ruinformer.com

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события