Конфликт левого поворота. Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о ДТП с тяжкими телесными повреждениями

Прокуратура Витебской области изучила и направила в суд Октябрьского района г.Витебска уголовное дело по обвинению 55-летнего уроженца Челябинской области Ш. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Как установлено, Ш. 9 мая 2019 года, в вечернее время, на технически исправном автомобиле Volvo XC60 двигался по ул.Чапаева в Витебске в направлении от ул.Стадионной к нерегулируемому перекрестку по ул.Берестени со скоростью около 31 км/ч.

Приближаясь к перекрестку, обвиняемый не убедился, что его действия будут безопасны и при повороте налево на ул.Берестени выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Honda Civic. 

В результате ДТП обвиняемый не пострадал, тогда как водителю Honda были причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Фото: pfenix-center.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события